19 февраля в Тюмени состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников милиции, посвященный памяти капитана милиции Вадима Колпащикова, погибшего при исполнении служебных обязанностей во время задержания преступников.

В комбинированной эстафете приняли участие команды органов и подразделений внутренних дел области и правоохранительных органов города Тюмени. За главный приз соревнований боролись сотрудники ГУВД Тюменской области, управления инкассации, тюменской таможни, УИН министерства юстиции, ГУ МЧС России, курсанты ТЮИ МВД России. Кроме того, участвовали милиционеры из ГУВД Свердловской и Курганской областей, а так же северян из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В программе соревнований: бег на лыжах и стрельба из снайперской винтовки, действия группы захвата и оказание медицинской помощи пострадавшему, преодоление полосы препятствий и обезоруживание преступника, использование специальных средств, ведение огня из различных видов оружия и т.д.

I место (среди городских подразделений) заняла команда ГУВД Тюменской области, полностью состоящая из сотрудников облГАИ. На втором месте команда Тюменского юридического института. Среди сельских подразделений первое место заняла команда Бердюжского УВД.