Сегодня, 21 февраля, Вологодскую область с рабочим визитом посетит делегация Правления ОАО "Российские железные дороги" во главе с 1-м вице-президентом Владимиром Якуниным, курирующим вопросы экономики и корпоративного развития. Цель визита - проверка безопасности движения на дороге, оценка выполнения дорожной инвестиционной программы за 2004 год и обзор Стратегической программы развития магистрали на 2005-2008 гг. Кроме того, Владимир Якунин оценит взаимодействие Северной магистрали с субъектами РФ в рамках вступившего в силу с 01.01. 2005 федерального закона "О монетизации льгот".

В процессе визита первый вице-президент ОАО "РЖД" осмотрит крупнейшие железнодорожные объекты, строящиеся на Вологодском отделении СЖД: вторых путей на участке Буй - Вологда, электровозного депо и сетевого пункта технического обслуживания вагонов на станции Лоста.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, после этого делегация железнодорожников посетит правительство Вологодской области и встретится с губернатором Вячеславом Позгалевым, чтобы обсудить вопросы, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества в период реформирования железнодорожного транспорта, а также трудностей, возникающих в ходе реализации крупных инвестиционных проектов РЖД на территории области. Также в повестку дня включены вопросы реконструкции железнодорожных вокзалов и строительства путепроводов в Шексне и Вологде.