21 февраля губернатор Тюменской области Сергей Собянин и вице-президент компании Halliburton по Евразии Чарльз Ричард Томпкинс подпишут соглашение о сотрудничестве между администрацией области и филиалом компании Halliburton International Inc. в Россиийской Федерации.

Тем самым руководство региона и Halliburton заявляют о своем намерении развивать экономическое, научное и технологическое сотрудничество на взаимовыгодной основе.

Справка:

Halliburton была основана в 1919 году, свой филиал в России она открыла в 1992. Предоставляя технологии, оборудование и услуги в области добычи и переработки нефти и газа на протяжении 12 лет, Halliburton стала неотъемлемой частью российской нефтяной и газовой отрасли.

Подразделения компании предоставляют услуги по строительству и капитальному ремонту скважин и могут обеспечивать полный цикл работ по освоению нефтяных и газовых месторождений.

Halliburton также работает в сфере проектирования и строительства промысловых объектов, трубопроводов. Уникальность Halliburton в том, что компания способна предоставлять услуги, связанные и с переработкой нефти и газа.

Основной офис Halliburton International Inc. находится в Москве, производственные базы и региональные офисы располагаются в Нижневартовске, Усинске, Губкинском, Ноябрьске, Бузулуке, Сахалине и Астрахани, а также в Казахстане, Азербайджане и Туркменистане. Штат компании в России и Каспийском регионе составляет около 1200 специалистов, 85% из которых прошли обучение на местах и в учебных центрах Halliburton в США, Великобритании, на Ближнем Востоке и на территории России.

На протяжении последних 12 лет Halliburton с успехом принимала участие в реализации проектов в Усинске, Нарьян-Маре, Нягани, Ханты-Мансийске, Перми, Тюмени, Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте, Губкинском, Ноябрьске, Архангельске, Мегионе, Радужном, Охе, Тенгизе, Актюбинске, Атырау, Актау, Астрахани, Причале, Небит-Даге, Туркменбаши и Южно-Сахалинске. Компания имеет богатый опыт сотрудничества с более чем 30 международными и государственными нефтяными компаниями, а также опыт продажи оборудования Halliburton различным российским добывающим и сервисным компаниям.

Halliburton насчитывает более 120.000 сотрудников по всему миру. Работы ведутся в 120 странах. Оборот компании за 2004 год составил 20,5 миллиардов долларов США.