В городе Ефремове и Ефремовском районе Тульской области начались мероприятия по подготовке и проведению 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Ефремовский городской информационный портал.

В настоящее время органы местного самоуправления составляют списки ветеранов, которые будут награждены юбилейной медалью. Глава города и района Сергей Пономарев обратился к работникам органов социальной защиты населения, общественным и ветеранским организациям, учащейся молодежи с заявлением о необходимости сбора подробной информации о каждом фронтовике, его проблемах и нуждах, о возрождении шефства школьников над пожилыми людьми. Как подчеркнул руководитель муниципалитета, "забота должна чувствоваться не только в праздники, но и каждый день. Никто не должен быть забыт в этот ознаменованный юбилеем Победы год".

В город уже поступила первая тысяча медалей. Вручаться награды будут от имени президента РФ в городе главой муниципального образования, а на селе - главами администраций сельских округов. Первое вручение состоится в канун Дня защитников Отечества.