Аграрии Кубани собрались в краевом центре на итоговое совещание. Форум оказался очень представительным. Главы городов и районов, руководители и специалисты хозяйств подвели окончательные направления дальнейшего развития АПК края.

Уже в большинстве районов начались обкосы и прокосы ячменных полей, а там подойдет очередь и пшеничной нивы. Именно о том, как грамотно и в срок провести уборку основного - хлебного поля Кубани, и шел заинтересованный разговор.

Конечно, трудности у тружеников полей сегодня есть. Но несмотря ни на что администрация и Законодательное собрание края твердо стоят на позиции поддержки интересов селян. "Крестьян мы и впредь будем защищать всеми дозволенными способами", - подчеркнул Александр Ткачев. Его поддержали все участники совещания, единогласно приняв обращение к Президенту России, Председателю Правительства, руководителям обеих палат парламента, в котором еще раз обозначили основные проблемы агропромышленного производства и высказались за скорейшее решение всех наболевших проблем отрасли.