17 февраля на Калининской атомной станции состоялась встреча руководства предприятия с молодыми специалистами, которые отработали на станции немногим более года. На этом, ставшем традиционным, мероприятии молодым атомщикам вручили "Памятные удостоверения энергетиков".

76 выпускников 2003 года из технических вузов Обнинска, Иванова, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери и Томска влились в коллектив КАЭС полтора года назад. Социологический опрос, проведенный среди данной категории работающих, показал, что многие за это время смогли продвинуться по карьерной лестнице. Проблемой номер один для большинства является жилищный вопрос. Несмотря на это, 69% опрошенных связывают со станцией свою дальнейшую карьеру; 63% уверены, что их знания востребованы на АЭС; 80% заявили о том, что привыкли к коллективам, в которых трудятся и хотели бы работать впредь; 90% - ответили, что им не безразлична репутация станции.

Василий Аксенов, главный инженер КАЭС, поблагодарил молодых специалистов за участие и в пуске третьего блока, и в эксплуатации первой очереди. Он рассказал о дальнейших перспективах Калининской АЭС в области развития производства, реконструкции и продления срока эксплуатации блоков I очереди, а также о предстоящем акционировании предприятий атомной отрасли. Особое внимание уделил вопросам карьерного роста молодых специалистов и заверил, что их активность, инициатива не останутся незамеченными и принесут свои плоды. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационной службе КАЭС.