Бывший работник Хлопчатобумажного комбината г. Чебоксары отсудил у предприятия более 4 тыс. рублей. Но получить деньги из-за банкротства комбината он не может.

Как сообщает "Советская Чувашия", бригадир ХБК Владимир Комаров был переведен на "нулевой график" работы - простой без оплаты труда. В течение многих месяцев, последовательно обращаясь в районный, Верховный, Арбитражный суды республики и России, а также в Генпрокуратуру, он пытался взыскать с предприятия долг, оцененный мировым судом в сумму свыше 4 тыс. рублей. Но безуспешно, так как арбитраж постановил считать конкурсное производство по банкротству Хлопчатобумажного комбината законченным, а его счета - исчерпанными.

Тогда безработный Комаров обратился в высшую инстанцию - Европейский суд по правам человека, где его иск приняли к рассмотрению. Однако решения из Страсбурга чебоксарцу ждать придется долго. Тем не менее разбирательство обязательно состоится, а пока истца просят сообщать о всех изменениях по его делу в России и предоставлять копии судебных решений.