Депутат Калининградской областной Думы, председатель регионального отделения "Союза правых сил" Людмила Зелинская направила письмо Владимиру Путину в защиту нацболов, захвативших приемную Президенту РФ 14 декабря 2004 г. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, располагающий текстом письма, депутат Л. Зелинская считает, что "невозможно в правовом государстве акцию, проведенную в общественной приемной Президента РФ считать попыткой насильственного захвата власти".

По мнению депутата, "молодые люди, видя на немногочисленных примерах, с каким трудом люди и организации добиваются справедливости через нашу насквозь коррумпированную судебную систему, убеждаются, что надо искать более эффективные и активные формы борьбы". Людмила Зелинская считает, что "если в стране, провозглашающей себя демократической, происходят такие акции, значит, политическая система в стране не отвечает декларируемым ценностям".

Депутат также просит главу государства "срочно декоммерциализировать избирательное законодательство", убрав из него огромные суммы залогов. По мнению автора письма, партия власти "опасно окрепла" и превратилась в бизнес-клуб, обслуживающий интересы наиболее богатой части бизнес-сообщества, "имеющей смычку с сообществом чиновным".