В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки зарегистрировано 6 пожаров, материальный ущерб составил 3 тысячи рублей. Огнем повреждено 4 строения. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму 50 тысяч рублей. Пострадал один человек.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в отделе информации и общественных связей главного управления по делам ГО и ЧС округа, вчера днем в Ханты-Мансийске на улице Мичурина произошло загорание надворной постройки, размером 3 на 4 метра. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. До приезда пожарных огонь успел повредить только 2 кв.м. стены. Ущерб составил 3 тысячи рублей.

В Югорске поступил вызов на улицу Попова. Горела двухкомнатная квартира в трехэтажном жилом доме. Мужчина 1977 года рождения, пытаясь справиться с пожаром самостоятельно, получил ожоги кистей рук. От госпитализации пострадавший отказался. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с легковоспламеняющимися жидкостями. Ущерб устанавливается.

Ночью в Сургуте бойцы пожарной охраны выезжали на улицу Рыбников, где загорелся строительный вагончик. Причиной пожара стал неправильный монтаж и эксплуатация электрооборудования. Во время тушения пожарные спасли имущества на сумму 50 тысяч рублей.