В Новороссийском военном гарнизоне работает инспекторская группа специалистов Минобороны. На протяжении текущей недели идет проверка расквартированных в Новороссийске частей и воинских подразделений.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, возглавляет комиссию заместитель начальника главного управления боевой подготовки и службы войск Минобороны РФ генерал-майор Александр Герасимов.

До конца недели завершится проверка Новороссийской военно-морской базы и других воинских частей и подразделений. Но основное внимание уделяется изучению положения дел в 7-й Военно-Десантной дивизии (ВДД). В пятницу 17 февраля в 7-й ВДД начались широкомасштабные военные учения на полигоне в Крымском районе.

В первый день учений происходило десантирование шести единиц боевой техники с двух самолетов ИЛ- 76. За маневрами следили заместитель начальника главного управления боевой подготовки и службы войск Министерства обороны РФ генерал-майор Александр Герасимов и командир 7-й ВДД Николай Игнатов. Проверяющие остались довольны результатами первого дня учений. В субботу пройдет второй и завершающий их этап.