Чемпионат мира по лыжным гонкам начался с "серебра" Юлии Чепаловой

Москва, 17 февраля 2005, 21:20 — REGNUM  В немецком городе Оберстдорф стартовал Чемпионат мира по лыжному спорту. В индивидуальной мужской гонке на 15 километров итальянцы Пьетро Пиллер и Фульвио Вальбус завоевали соответственно "золото" и "серебро". Третье время показал норвежский лыжник Торе Руд Хофстад, финишировавший через 14 секунд после Пиллера. Лучший результат в российской сборной показал Николай Большаков, который финишировал 12-м. Знаменитый Оле-Эйнар Бьорндален финишировал со скромным для звезды биатлона 11-м результатом.

Женская гонка на 10 километров свободным стилем оказалась для россиян более удачной. Россиянка Юлия Чепалова финишировала с первым результатом и расплакалась от отчаяния, когда увидела финиш чешки Катерины Ноймановой, которая обогнала нашу лыжницу на 1,2 секунды. Нойманова показала время 26 минут 27,6 секунды и завоевала "золото". Бронзовую медаль - у норвежки Марит Бьорген. Еще две представительницы России Наталья Баранова-Масалкина и Ольга Завьялова финишировали пятой и шестой соответственно.