Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что при назначении глав областей были допущены ошибки. Об этом он заявил, выступая во Львове перед активом области. Он отметил, что готов к пересмотру решения относительно того или иного руководителя области в случае возникновения проблем, связанных с его назначением. "Если это ошибка, я готов ее исправить", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что руководящие посты в органах государственной власти не должны занимать люди из старой власти или те, кто принимал участие в президентской кампании на стороне оппонента. Президент отметил, что из представителей старой власти на своем посту остался лишь председатель Киевской городской администрации Александр Омельченко в связи с тем, что он "много сделал для "оранжевой революции".

Ющенко также заявил, что намерен сменить всех руководителей Государственной таможенной службы и глав районных государственных администраций. "Ни один таможенник из тех, которые (были) на руководящих должностях, не останется, чего бы это мне не стоило", - сказал он. Отвечая на записку из зала, почему на своей должности до этого времени глава Государственной таможенной службы Николай Каленский, Ющенко сказал, что он займется рассмотрением этой ситуации позже, а сейчас он занимается только формированием исполнительной власти на уровне Кабинета Министров.

"Подождите, еще не вечер", - сказал Ющенко, сообщают Украинские новости.