В очередную поездку по Забайкальской железной дороге 17 февраля отправился дорожный вагон-музей. В этот раз поездка посвящена шестидесятилетней годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

В багаже вагона-музея экспозиции "Герои Великой Отечественной войны - труженики Забайкальской железной дороги" и "Оружием плаката. Шедевры графики военных лет". Посетителями выставок фотографий и репродукций станут жители малых линейных станций Читинского отделения дороги.

Наряду с тематическими передвижными экспозициями, подготовленными музеем истории Забайкальской железной дороги по всей магистрали проводится комплекс предпраздничных мероприятий. Специалисты дистанций гражданских сооружений и водоотведения, структурных подразделений эксплуатационных хозяйств завершают обследование жилищных условий участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, работавших на Забайкальской дороге. На основании этих данных проводится ремонт квартир и домов ветеранов.

В настоящее время по оперативным данным службы управления персоналом дороги насчитывается 1169 ветерана Великой Отечественной войны и 4706 труженика тыла, работавших ранее на Забайкальской дороге и живущих ныне.