Тульский лыжник Александр Богачев занял первое место в Брянске, где стартовало первенство Московского университета МВД России. Курсант Тульского филиала университета оказался самым быстрым на дистанции 20 километров вольным стилем. А. Богачеву в Брянске предстоит принять участие еще в двух гонках - классической и эстафете.

Накануне отъезда в Брянск А. Богачев принял участие в открытом Кубке Москвы, где кроме него за победу боролись еще около 200 лыжников Центра России. В столице подопечный тренера Валерия Маршалкина на дистанции 15 километров "классикой" занял 18 место и выполнил норматив мастера спорта.

Победителем же Кубка Москвы стал муж Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой Дмитрий Ляшенко, представляющий Московскую область. За ним финишировали Александр Большаков из Сыктывкара и еще один лыжник из Подмосковья Сергей Новиков.