На заседании правительства Ставропольского края 16 февраля были утверждены тарифы на перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на текущий год.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, в 2004 году перевезено 7 млн. 816 тыс. 473 пассажира, из них 3 млн. 037 тыс. 736 человек пользующихся льготным, в том числе бесплатным проездом (инвалиды, ветераны войны и труда, труженики тыла и т.д.). В настоящее время себестоимость пригородных перевозок, согласно расчёта-прогноза на 2005 год, составляет 5,42 рубля.

Вместе с тем, в законе края "О бюджете Ставропольского края на 2005 год" ассигнований на данные цели не предусмотрено. Исходя из этого, предельный максимальный размер платы за проезд одного пассажира в пригородных железнодорожных поездах был утверждён в размере 5,5 рублей за 10 км пути - "зону" для пригородных поездов. Это за счёт увеличения доходов обеспечит устойчивую работу пригородного железнодорожного транспорта в Ставропольском крае, исключив направление дополнительных бюджетных средств на покрытие расходов от межтарифной разницы.

Кроме того, были утверждены Соглашения: о между акционерным коммерческим банком "Еврофинанс Моснарбанк" и Ставропольским краем; между Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий а Правительством края; а также договор о взаимодействии ОАО "Российские железные дороги" и правительства Ставропольского края.