Цель конкурса - привлечение некоммерческих объединений города Краснодара к решению наиболее острых социальных проблем.

Условия проведения конкурса:

На конкурс принимаются проекты программ, ориентированные на решение следующих задач: 1. Общественные организации, осуществляющие свою деятельность в области работы: а) со школьниками, "Юность, талант, творчество"; б) студентами, содействие социальной адаптации и трудоустройству студентов - будущих молодых специалистов, "Будущее Краснодара"; в) военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи, "Россия - сила, доблесть и честь!".

2. Общественные организации города, осуществляющие свою деятельность в социальной сфере по направлениям: а) реабилитация детей-инвалидов; б) социальная помощь ветеранам и пенсионерам на дому, "Забота"; в) социальная адаптация лиц, выходящих на пенсию, в том числе военнослужащих и работников правоохранительных органов. 3. Общественные организации, осуществляющие свою деятельность в области сохранения историко-культурного национального наследия, духовно-нравственного воспитания граждан: а) ветераны - подрастающему поколению, "Связь времен"; б) сохранение межнационального мира и согласия, "Краснодар - центр межнационального сотрудничества"; в) сохранение историко-культурного наследия Кубани, "Наша малая Родина".

В конкурсе могут принять участие общественные объединения, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством и осуществляющие свою деятельность на территории города Краснодара, отвечающие следующим требованиям:

- являться юридическим лицом, состоящим на всех видах учета, предусмотренных для общественных объединений, иметь печать и счет в банковском учреждении; - вести деятельность, предусмотренную собственным уставом, не менее одного года. - Обязательным условием участия в конкурсе на получение муниципального гранта является наличие у общественного объединения собственного имущества для исполнения проекта в размере не менее 25 процентов от общей суммы реализации проекта.

По данному конкурсу не будут финансироваться проекты:

- поданные коммерческими организациями; - поданные политическими партиями и движениями; - поданные религиозными организациями.

Оценка результатов:

Поданные на конкурс проекты будут оцениваться экспертным советом, состоящим из представителей администрации и городской Думы Краснодара, общественных объединений, науки, и утверждаться конкурсной комиссией. Результаты конкурса, утвержденные конкурсной комиссией, являются окончательными и пересмотру не подлежат. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

Каждый участник конкурса должен предоставить:

программу общественно полезной деятельности, а также заявку на получение муниципального гранта с указанием целей и задач, планируемых результатов, сроков реализации, объемов финансирования (смета расходов), графика финансирования, участников программы - физических и юридических лиц, других необходимых сведений;

Общий грантовый фонд конкурса - 300 тысяч рублей.

Количество грантов - 9.

Максимальный размер гранта - 36 тысяч рублей.

Срок реализации проектов - до 31.12.2002 года.