Ханты-Мансийский банк получил лицензии Merchant Acquiring от международных платежных систем Visa Int. и MasterCard Int. для обслуживания торгово-сервисных предприятий через собственный процессинговый центр. Как сообщили в пресс-службе банка, это позволит предложить клиентам более гибкую тарифную политику, существенно снизит время совершения операций и скорость зачисления денежных средств. Сейчас банк обслуживает свыше 450 предприятий торговли и сервиса, большая часть которых расположена на территории Югры.

Ханты-Мансийский банк имеет статус Principal Member в платежных системах Visa и MasterCard, сертифицированный процессинговый центр на базе программного обеспечения компании OpenWay. Собственная инфраструктура обслуживания карт составляет более 180 банкоматов.

На 15 февраля банком выпущено более 340 000 карт. Учреждение активно работает над увеличением безналичных операций, им подписаны договоры с предприятиями о предоставлении скидок на товары, приобретенные с помощью пластиковой карты, регулярно проводятся различные акции по стимулированию расчетов в торгово-сервисных предприятиях.