В Астрахани состоялись назначения почти на все ключевые посты городской администрации, сообщили "Астраханские новости". По-прежнему занимают свои должности Елизавета Элеменкина - заместитель мэра по социальной политике, Марат Абдулхалыков - заместитель мэра - начальник финансово-казначейского управления и Светлана Кудрявцева - заместитель мэра - начальник главного управления архитектуры и градостроительства. В ближайшее время всем троим придется пройти процедуру переназначения. Остальные крупные посты в мэрии распределились следующим образом:

1. Кулагин Владимир Владимирович - и.о. вице-мэра. Родился в 1958 году в пос. Трудфронт Икрянинского р-на Астраханской области. В 1980 году окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства. Работал инженером-инспектором управления Каспрыбводнадзора, вторым и первым секретарем Кировского РК ВЛКСМ, с 1989 по 1992 - комиссар комсомольско-молодежного строительно-производственного отряда. С 1992 по 1998 - генеральный директор ООО "Электротехническая компания ЭЛКО". Женат, двое детей.

2. Аптекарь Евгений Ефимович - и.о. вице-мэра. Родился в 1959 году. Окончил Ленинградский институт водного транспорта. Работал в строительно-монтажном тресте "Союзпромстрой". С 1991 года - директор предприятия "Карон". С 1997 по 2005 гг. являлся генеральным директором ООО "Карон ТМ". Женат, трое детей.

3. Выборнов Алексей Борисович - заместитель мэра - руководитель аппарата администрации города. Родился в 1973 году. Окончил Астраханский государственный педагогический институт по специальности история, английский язык. Работал учителем истории, преподавал философию в АГТУ. С 1999 года - помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина. С 2000 по 2004 гг. - помощник депутата ОПС, ГДАО Сергея Боженова. Женат, воспитывает сына.

4. Бургучев Алексей Васильевич - и.о. заместителя мэра по правовому обеспечению деятельности администрации города. Родился в 1963 году в Саратове. Окончил Саратовский юридический институт. С 1986 года - член Саратовской областной коллегии адвокатов. В 1991-1996 гг. работал специалистом-экспертом аппарата полномочного представителя Президента РФ в Саратовской области.

5. Смирнов Геннадий Александрович - и.о. заместителя мэра - председатель комитета по управлению имуществом. Два высших образования. Окончил ленинградское Высшее военно-морское училище Радиоэлектроники по специальности системное управление и международный Институт бизнеса и права по специальности юриспруденция. 12 лет служил в ВМФ, кадровый офицер. Председатель общества зашиты прав налогоплательщиков с 1997 года. С 2000 по 2004 депутат Городского совета Астрахани. Председатель комиссии по нормотворчеству и контролю за исполнением решений Горсовета. Один из лидеров Совета общественной солидарности. 44 года, женат, двое детей.

6. Нетипанов Сергей Николаевич - и.о. начальника управления городского пассажирского транспорта и связи. Родился в 1953 году в городе Житомир. Окончил Кубанский государственный университет и Московский кооперативный институт. В 1997 году работал начальником отдела по поддержке и развитию малого предпринимательства Администрации Астраханской области. С 1998 - 2002 - генеральный директор ОАО ПКФ "Астраханские колбасы". В 2003-2005 гг. работал главным специалистом отдела протокола Губернатора Астраханской области. Женат, двое детей.

7. Бажан Артем Игоревич - и.о. заместителя мэра по экономике. Родился в 1972 году в Астрахани. Окончил Астраханский государственный педагогический университет по специальности экономика. Работал в финансовом управлении администрации Астраханской области. С 1995 по 1999 г. начальник отдела коммерческого банка. С 1999 по 2000 г. заместитель начальника отдела финансового управления администрации области. С 2000 по 2002 гг. - первый заместитель генерального директора ОАО "Астраханская табачная фабрика". В 2002 году становится заместителем председателя комитета имущественных отношений администрации области. С 2002 г. - директор ООО "Консалтинг АБВ", руководитель регионального представительства аудиторской палаты России, президент Астраханской ассоциации маркетинга. В 2004 был избран депутатом Совета муниципального образования "г. Астрахань", заместителем председателя постоянной комиссии по экономическому развитию города. Награжден Орденом Мужества.

8. Рычагов Игорь Станиславович - и.о. председателя комитета по образованию и науке. Родился в 1966 году. Кандидат социологических наук, доцент. До 2000 года работал специалистом-экспертом представительства президента РФ в Астраханской области. С 2000 года - директор Астраханского филиала Саратовского государственного социально-экономического университета. С 2002 г. генеральный директор ООО "Промспецтехникс" (г. Москва). В рамках грантовых программ занимался реализацией на территории Астраханской области образовательных проектов. Женат, воспитывает дочь.

9. Квятковский Игорь Евгеньевич - и.о. председателя комитета по здравоохранению. Родился в 1960 году в Пензе. С 1978-1984 обучался в военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (г. Ленинград) по специальности "лечебно-профилактическое дело", "авиационная и космическая медицина". 1984-1993 проходил службу в Вооруженных силах. 1996 - волгоградская Академия государственной службы, факультет Государственное муниципальное управление. С 1993 по 1999 гг. занимал пост начальника медицинской службы УФСБ РФ по Астраханской области. Член Военно-медицинского Совета ФСБ России. С 1999 по 2005 гг. работа в структурах ОАО "Газпром", в том числе НУЗ "Медико-санитарная часть".