"Общество - армии. Армия - обществу". Под таким девизом 17 февраля на базе Таманской дивизии в Наро-Фоминском районе пройдут сборы высшего руководящего состава Московской области.

Подобные сборы на территории области проводятся впервые. Инициаторами их выступает Московский военный округ и областной военный комиссариат, при участии Московского областного Фонда Содействия Вооруженным Силам.

На сборах представители Правительства Московской области и Московской областной Думы встретятся с руководителями крупнейших областных промышленных предприятий.

Вместе они пройдут "курс молодого бойца рыночной экономики", прочувствуют на себе "солдатский быт". В программе сборов посещение полкового музея, солдатских и офицерских казарм, стрельбы из боевого оружия на военном полигоне, вождение танков и другой тяжелой военной техники.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Московского областного Фонда Содействия Вооруженным Силам, это мероприятие должно содействовать вовлечению воинских частей Московского округа в общественную жизнь области, а также привлечь внимание представителей власти и бизнеса к проблемам современной армии.