Горьковскую железную дорогу (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") 17 февраля посетит делегация компании Grande stazione (Италия) во главе с коммерческим директором Джузеппе Лябатте. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

По данным пресс-службы, в ходе однодневного визита итальянские гости осмотрят вокзальный комплекс Горький-Московский в Нижнем Новгороде и встретятся с руководством магистрали для обсуждения перспектив сотрудничества в области модернизации железнодорожных вокзалов.

В состав делегации Grande stazione входят, в частности, начальник управления по внешним рынкам Массимо Паглиалунга, директор представительства компании по странам СНГ Джованни России. По данным пресс-службы, сфера деятельности Grande stazione - модернизация крупных железнодорожных станций, коммерческие и технические операции на крупных железнодорожных станциях и внедрение эффективных методов управления станционным бизнесом. Финансовый оборот Grande stazione составляет 138 млн. евро в год.

В настоящее время компания осуществляет переоснащение 13 главных станций итальянских железных дорог, трех станций Чешской железнодорожной компании, участвует в реконструкции Центрального вокзала в Праге, Центрального вокзала в Мюнхене и Западного вокзала в Вене.