Как журналисты могут повлиять на формирование позитивных жизненных ценностей у молодежи обсуждается сегодня за круглым столом "С чистого листа". Это уже третья встреча журналистов пишущих на тему наркомании. Кроме специально приглашенных тюменских гостей, в семинаре примет участие координатор европейской программы по профилактике наркомании "Тепмпус" Мартин Гроос.

Об организации досуга подростков расскажет начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Тюмени Вера Иванова. Директор областного центра "Аванпост" Александр Перов поделится своим опытом воспитания патриотизма у молодого поколения. О роли спорта в профилактике наркомании поведает председатель спорткомитета Валентин Зуев. Темой выступления директора Тюменского молодежного социально-делового центра Натальи Есаулковой станет трудоустройство молодежи в летний период.

Завершится круглый стол мастер-классом профессора Евгения Доценко. Под его руководством журналисты будут создавать тексты для различных групп читателей.

Организаторами семинара выступили комитет по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Тюменской области, департамент информационной политики и агентство деловых и социальных технологий "Горки ХI".