18 февраля полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Константин Пуликовский подведет в администрации Камчатской области итоги работы группы инспекторов полпредства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Камчатской области.

Напомним, что на состоявшемся 2 февраля в Хабаровске втором заседании временной комиссии по контролю за реализацией ФЗ №122 в ДВФО, губернатор Михаил Машковцев заявил, что в области "нет проблем с монетизацией". До 1 марта 2005 года камчатские льготники ездят на всех видах транспорта бесплатно, а с началом весны в области будет введен единый социальный проездной билет стоимостью 50 рублей. На эти цели требуется 94 млн. рублей, дефицит составляет 68 млн. рублей.

Константин Пуликовский потребовал от камчатского губернатора изменить отношение к монетизации. "Я прошу, чтобы вы подошли к этому с позиции выполнения закона, а не наоборот", - сказал полпред. В свою очередь, заместитель полпреда Геннадий Опанасенко объявил Машковцеву, что в ближайшие дни на полуостров вылетят чиновники полпредства для того, чтобы проверить, как проходит процесс монетизации в регионе. Комиссия прибыла на полуостров 7 февраля.