Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя, в последние месяцы сосредоточившийся исключительно на промоутерской работе, тем не менее, абсолютно уверен в том, что в этом году еще выйдет на ринг. Как сообщает Allboxing.ru со ссылкой на "LA Daily News", он собирается приступить к тренировкам уже в апреле или мае, чтобы провести свой следующий поединок в сентябре.

"Все знают, что я провожу бои в сентябре, это мой месяц, - говорит Де Ла Хойя. - Мне понадобится четыре или, возможно, пять месяцев тренировок, чтобы подготовиться и снова выйти на ринг. Я хочу быть уверенным в том, что я в хорошей форме и как следует натренирован".

Планируя продолжить свою карьеру в весовой категории до 66,7 кг, Де Ла Хойя называет в числе возможных соперников Константина Цзю, который ради боя с ним наверняка согласится перейти в более тяжелую категорию, и Кори Спинкса (впрочем, поскольку Спинкс, похоже, твердо решил перейти в первый средний вес, его кандидатура наверняка отпадает). Но самым желанным соперником для Оскара по-прежнему остается Феликс Тринидад, у которого он горит желанием взять реванш за поражение пятилетней давности.

"Я готов подняться в вес до 154 фунтов (69,9 кг), только чтобы встретиться с Тринидадом", - заявляет он.