15 февраля в администрации Нового Уренгоя прошло заседание оргкомитета по проведению общегородских мероприятий. Как сообщили в информационно-аналитическом управлении, в повестке дня значилось несколько вопросов: первенство Уральского Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юношей, празднование Дня защитника Отечества, проведение "Праздника народов Севера", подготовка к 60-летию Великой Победы.

С 16 по 19 февраля в Новом Уренгое пройдут окружные соревнования по греко-римской борьбе. Торжественное открытие первенства состоится 17 февраля в КСЦ "Газодобытчик", состязания продлятся три дня, награждение победителей и призеров соревнований пройдет 19 февраля в 13.00 часов. Уренгойские спортсмены будут бороться за звание сильнейших в составе сборной Ямала.

Сегодня в Новый Уренгой приехал Гейдар Мамедалиев, чемпион мира 2003 года, серебряный призер олимпийских игр. В программе пребывания чемпиона встреча с Главой города Новый Уренгой Виктором Казариным, со спортсменами и местными журналистами.

20 февраля в 15.00 в ГДК "Октябрь" состоится праздничный концерт "Жизнь. Армия. Любовь", посвященный Дню защитников Отечества. В эти же дни во всех школах города будут организованы традиционные мероприятия в честь военных.

19-20 марта Новый Уренгой вновь примет гостей окружного "Праздника народов Севера". Праздник начнется 18 марта проведением ярмарки, на которой будут представлены товары традиционных северных промыслов, декоративно-прикладного искусства.

19 марта состоится торжественное открытие праздника. В течение двух дней на площади у озера Молодежное будут проходить спортивно-массовые мероприятия, конкурсы национальных костюмов, народные гуляния, выступления творческих коллективов коренных народов Ямала.