Самыми криминальными барами Архангельска являются ночной клуб "М33", бар "Белоснежка", молодежная дискотека "Поплавок". Об этом заявил начальник отдела охраны общественного порядка УВД области Евгений Войцеховский на состоявшейся 15 февраля пресс-конференции по проблемам уличной преступности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В "Поплавке" кражи - это стихийное бедствие. Что мы там только не делали - и патрулировали, и множество рейдов совершили, и посты ставили постоянные, и в штатском, и в гражданском - не помогает. Там как крали, так и крадут", - рассказал Е. Войцеховский.

По его словам, уровень уличной преступности можно снизить, если наладить контакт с собственниками баров, магазинов, ларьков, рынков. "Некоторое время назад у нас было огромное количество карманных краж на центральном рынке. Мы договорились с руководством, они пошли нам навстречу: в здании рынка установлены камеры видеонаблюдения, организован пост охраны. В течение некоторого времени самые активные карманники были задержаны, а на рынке в этом отношении сейчас безопасно", - сказал Е.Войцеховский.

Ведется работа по налаживаю контактов с владельцами различных торговых точек. От них требуется немного - повесить на своих магазинах и ларьках объявление "Отсюда можно вызвать милицию". Такая мера позволит повысить оперативность реагирования и раскрываемость преступлений.