Рабочая встреча председателя правительства РФ Михаила Фрадкова и губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева состоялась в Москве 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По данным пресс-службы, стороны обсудили проект строительства моста на Муром через реку Оку, в районе Навашино Нижегородской области. Планируется, что проект будет осуществлен совместно с Владимирской областью. "Строительство такого моста, с одной стороны, позволит сократить путь из наших южных территорий в Москву, с другой стороны, обеспечит круглогодичное движение по этой трассе", - приводит слова Г. Ходырева пресс-служба губернатора.

В ходе встречи также обсуждалась возможность строительства скоростной магистрали от Москвы до Нижнего Новгорода. По словам губернатора, проект дорогостоящий, но если он будет поддержан правительством РФ, то получит статус проекта государственно-частного партнерства, "то есть большая часть средств будет привлечена за счет банковских структур и частных инвесторов".

Губернатор Нижегородской области также обратился к М. Фрадкову с просьбой провести реструктуризацию долгов завода им.Свердлова в Дзержинске, "чтобы дать возможность этому коллективу встать на ноги".

Кроме того, на встрече обсуждался план стратегического развития области до 2015 года.

Г. Ходырев пригласил М. Фрадкова посетить Нижегородскую область, на что, как сообщает пресс-служба губернатора, получил согласие.