В правоохранительные органы поступила информация о том, что один из выборных штабов готовит провокацию

В предвыборной боях накоплен немалый арсенал оружия для борьбы с конкурентами. Для особо трудных случаев, когда на соперника нет компромата, приберегается "бомба" изрядной разрушительной силы. Закладывают ее заранее и взрывной механизм приводят в действие осторожно.

Самое печальное, что методов противодействия подлому приему нет. Ошметки дурно пахнущей субстанции оседают и на самом кандидате, и на его ближайшем окружении. Как стало известно правоохранительным органам из заслуживающего доверия источника, один из выборных штабов готовит именно такую гнусную провокацию.

Сценарий ее изощрен. Солидные люди, представившись доверенными лицами кандидата N, приглашают для распространения листовок и другой предвыборной работы молодых людей обоего пола. Очень молодых, несовершеннолетних. Снимают для них квартирку. (Работа круглосуточная и прочее...) Выдают агитационные материалы в поддержку кандидата N. Ребятишки исправно работают, им хорошо платят. Дети искренне верят, что делают доброе дело. Потом им приносят грязные листовки, направленные против основного конкурента кандидата N. Настолько грязные, что милиция ищет авторов печатной продукции. Ищет и накрывает на съемной квартире теплую компанию. Там она находит все: малолеток, наркотики, листовки кандидата N, где он белый и пушистый; тут же листовки, в которых подробно рассказано, как конкурент кандидата N предавался самым немыслимым порокам.

Перепуганные подростки перед телекамерами покаянно рассказывают о своей работе на кандидата N. Ничего не ведающему штабу и самому кандидату N откреститься от ребяток не удастся: юные "помощники" попались с кучей улик. К тому же они сами на все сто уверены, что были в N-ской команде. В скандал, кроме всех остальных, втянуты и родители малолеток, их чувства к "благодетелю" не поддаются описанию. Подросткам снится небо в решоточку, поскольку милиция по фактам интересных находок на квартире возбуждает дело. И тут добрый конкурент кандидата N появляется на горизонте и, пользуясь своим высоким положением, помогает прекратить преследование провинившихся юнцов. Фемида их прощает. Конкурент выходит к прессе весь в белом и публично журит заблудших юнцов, обличая недостойные методы кандидата N, его тлетворное влияние на подрастающее поколение, поощрение наркомании и распутства, и прочая, и прочая.

Как тут не поверить? Как не воспылать справедливым гневом? Бомба сработала, цель достигнута.