В результате пожара в экономическом корпусе Кемеровского госуниверситета пострадали трое студентов. Один из них получил сильный ушиб, другой - перелом. В состоянии стресса находится беременная девушка. Об этом ИА REGNUM сообщил сотрудник Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области Евгений Матюшин. По его словам, пожар высшей категории сложности ликвидировали ближе к полудню. Сумма ущерба пока не установлена.

Как сообщало ИА REGNUM, пожар в КемГУ начался в 10:30 местного времени (6:30 МСК). Кирпичное здание с деревянными перегородками построили в 1937году. Пожар начался в кабинете кафедры иностранных языков. По информации Кемеровской службы спасения, на момент возникновения огня в корпусе находилось около 400 человек, всех своевременно эвакуировали.

Причины пожара выясняются. По предварительным данным, причина возгорания - несоблюдение правил техники безопасности. По словам специалистов, скорее всего, виной случившемуся короткое замыкание в электрощите, от которого загорелась проводка по всему этажу.

Занятия в корпусе экономического факультета временно приостановлены. Строители наводят порядок и заново делают остекление.