4 июля в комитете по физической культуре, спорту и туризму состоялась пресс-конференция на тему предстоящих соревнований по стритболу, которые состоятся 13 - 14 июля на стадионе "Заполярник".

Соревнования проводятся во второй раз и планируются стать ежегодными. Турнир, посвященный Дню металлурга, будет проходить в течение двух дней. В первый день состоится парад - открытие и основная часть соревнований, во второй день - закрытие и торжественное награждение. По словам председателя комитета по делам молодежи Олега Ларина, "подобные объединяют молодежь, дают возможность показать себя с лучшей стороны".

Турнир пройдет по олимпийской системе "на вылет". В этом году планируют принять участие более ста команд. Заявки на участие принимаются до 10 июля в спорткомитете и на стадионе "Заполярник" без возрастных ограничений.

Участники будут разделены на три возрастные группы: десять - четырнадцать лет, пятнадцать - восемнадцать лет и старше" - пояснил заместитель председателя спорткомитета Константин Синеглазов.