В Перми состоялся первый городской фестиваль французской песни, посвященный празднику влюбленных, дню святого Валентина. Организаторами фестиваля стали Французский Альянс г. Перми и молодежный франкофонный театр Vis-à-Vis. Финансовую поддержку оказали Посольство Франции в России.

Зрители и участники фестиваля - школьники, студенты, слушатели курсов французского языка при Французском Альянсе - смогли провести субботний вечер в праздничной, романтической обстановке. Гале Хорошевой - самой юной певице, вышедшей на сцену, всего 6 лет, в этом году она пойдет в школу. Взрослым участникам - около тридцати.

Репертуар - самый разнообразный, от народных французских песен до современных мюзиклов. Были представлены и авторские переводы текстов на французский язык, и оригинальные музыкальные аранжировки, и танцевальное сопровождение, и инсценировки.

Гран-при для старшей возрастной категории - поездка на всероссийский фестиваль французской песни в Саратове был присужден молодому врачу Марине Федотовой.