Очередной современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) сдан в эксплуатацию в районном центре Мокшан Пензенской области. В церемонии открытия спорткомплекса 14 февраля принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областного правительства, работы по сооружению ФОКа велись с августа по декабрь 2004 года. Общая стоимость строительства составляет около 15 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств регионального и местного бюджетов.

Сельские труженики и молодежь получили в подарок от губернской власти и строителей большой и сконструированный по современной типовой технологии спорткомплекс общей площадью 1270 квадратных метров. Каркас здания состоит из металлоконструкций. Ограждающие конструкции представляют собой панели типа "Сендвич". В спортивном зале размещаются площадки для занятий гандболом, волейболом, баскетболом, теннисом. Зал может использоваться также для групповых занятий по общефизической подготовке. На втором этаже здания расположено фойе и зрительские трибуны на 186 мест.

По установившейся традиции, на церемонии открытия за большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство при строительстве и вводе в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Мокшане благодарности губернатора Пензенской области были вручены работникам СМУ-14 ОАО "Пензапромстрой": прорабу Александру Бутырину, столяру Владимиру Борисову, плотнику Геннадию Кудашеву.