3-4 марта 2005 года в рамках II съезда представителей малого бизнеса Республики Саха (Якутия) состоится Первая выставка консалтинговых услуг "ПРОФИ-ЭКСПО-2005", призванная содействовать развитию интеллектуальных услуг и совершенствованию инфраструктуры бизнеса республики. Выставка продемонстрирует достижения местных предпринимателей в сфере интеллектуальных услуг. Кроме того, "ПРОФИ-ЭКСПО-2005" создаст для компаний идеальные условия плодотворного общения с коллегами, постоянными и потенциальными клиентами. Мероприятие пройдет под патронажем Министерства малого предпринимательства, развития туризма и занятости РС(Я), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Идея проведения подобной выставки давно витала в воздухе, и по инициативе ГУ ДО "Бизнес-школа" совместно с PR-агентством "Брэнд-Мастер" будет воплощена в реальность. Выставочная деятельность развернется в здании Саха-театра. В ней примут участие предприятия, которые входят в сферу любого вида консалтинга, все, кто работает в сфере предоставления бизнесу финансовых, юридических, рекламно-информационных, страховых и других услуг.

Не секрет, что лет 10 назад вышеперечисленные предприятия сферы консалтинга воспринимались как продавцы "несолидного" товара, сейчас же они составляют основу инфраструктуры бизнеса, поскольку уже аккумулировали добрую половину всех интеллектуальных ресурсов республики.