Губернатор Таймыра Олег Бударгин провёл выездное заседание окружного Совета безопасности. Заседание прошло 14 февраля в поселке Тухард Усть-Енисейского района. В нем принимали участие глава Норильска Валерий Мельников, представители районной администрации, руководители силовых структур округа и специалисты окружной администрации.

Основными вопросами на Совете стали меры, принимаемые для повышения безопасности газопроводов. По сообщению пресс-службы администрации Таймыра, на совещании отмечалось, что предприятиям необходимо налаживать и укреплять дружественные связи с коренным населением, так как только местные жители лучше всего знают специфику территории и смогут оказать действенную помощь в профилактике и предотвращении террористических актов.

Кроме этого, необходимо уделять особое внимание координации взаимодействия всех силовых структур на территории по сбору и анализу информации. Необходима мобилизация средств и создания необходимого запаса материалов для ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций.