С 16 по 25 марта во Владивостоке пройдет Приморский Продовольственный форум.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, планируется провести форум в 2 этапа. С 16 по 18 марта запланирована 9 специализированная выставка-ярмарка "Дальагро. Продовольствие" по разделу "продукты питания" и конкурс производителей пищевой продукции. Состоятся также научно-практическая конференция "Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Приморского края" и "круглый стол" "Структура сбыта и развитие розничной сетевой торговли".

С 22 по 25 марта в рамках "Дальагро. Продовольствие" будет проведена выставка-ярмарка сельскохозяйственных технологий, оборудования, современной сельхозтехники. Параллельно пройдёт 2 специализированная выставка-ярмарка "Этикетка. Упаковка. Склад. Магазин", организованы семинары "Перспективные сорта и гибриды овощных культур Приморья" и "Технологии выращивания овощных культур".

Участие в форуме примут предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности Приморья, Хабаровского края, Республики Саха-Якутия, Амурской и Еврейской областей.