Митинг оппозиции на площади Волкова в центре Ярославля, организованный КПРФ и "Родиной", продолжался более двух часов. Толпа численностью от 1 до 2 тысяч человек скандировала антипрезидентские лозунги, в частности "Путин убивает Россию", "Путин! Лыжи! Магадан!".

"Правительство, президент, депутаты, слушайте глас народа, вышедшего на площади и запомните: мы не позволим дальше грабить государство, мы не дадим нашу страну в обиду. Родина-мать зовет: поднимайся советский народ! Долой Путина! Долой правительство!" - заявила пенсионерка Тамара Лазько.

Лидер ярославских лимоновцев Геннадий Федоров осудил действия депутата облдумы, регионального координатора ЛДПР Владимира Порывкина, защищавшего свое право на бесплатный проезд.

"Когда депутат отказался покупать за шесть рублей билет, женщина-кондуктор вышвырнула его из трамвая. От имени всех вас я объявляю ее человеком года. Если бы все такие были как она, мы бы навели порядок в трамвае под названием "Россия", - считает Федоров.

В своей резолюции требование повысить минимальную зарплату не 15, а до 20 тысяч рублей, а пенсии - с 10 до 15 тысяч. Также митингующие требуют остановить развал ярославских промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организовать отчеты чиновников, введения прогрессивного налогообложения, оперативной проверки cчетной палатой РФ обоснованности роста тарифов на ЖКХ в Ярославской области, отмены закона о монетизации, отставки правительства, роспуска госдумы РФ.

Желающих выступить оказалось настолько много, что ведущему Александр Воробьеву удалось закончить митинг только в 14.16, позднее указанного в заявке срока. Митинг закончился мирно, без перекрытия дорог, но работники Кировского РУВД все-таки составили протокол об административном правонарушении за задержку митинга.