Депутат государственной думы России, член партии "Единая Россия" Андрей Исаев прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM ситуацию c назначением губернатора Владимирской области.

ИА REGNUM Андрей Константинович, как вы прокомментируете то, что из двух кандидатур, которые были выбраны полпредом Президента в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко, "Единая Россия" поддержала действующего губернатора, коммуниста Николая Виноградова, а не своего однопартийца, главного федерального инспектора Геннадия Веретенникова?

Андрей Исаев: Хочу напомнить, что региональное отделение партии "Единая Россия" поддерживала Виноградова и на прошлых выборах и соответствующие решения принимали и руководящие органы партии. Мы вполне осознанно это делаем. Мы считаем Виноградова очень взвешенным, разумным человеком, хорошим хозяйственником, который много делает для страны и занимает правильную позицию, которая зачастую не совпадает с позицией его политической партии. Хочу напомнить, что господин Виноградов, в отличие от руководства КПРФ поддержал принятие 122-го закона.

ИА REGNUM: А почему внесение кандидатуры губернатора президентом отложено фактически до последнего дня, разрешенного законодательством?

Андрей Исаев: Кандидатура будет внесена в самое ближайшее время. Я, думаю, что это, скорее всего, будет кандидатура Виноградова.