Государственный театр драмы Коми вновь ждет зрителей - в его фойе открылась малая сцена. Напомним, из-за аварийного состояния зрительного зала труппа выступала на сцене театра оперы и балета.

"Хозяева подмостков нашего временного пристанища выдвинули жесткие финансовые условия, поэтому необходимо было искать другое место для встреч со зрителями", - сообщила директор театра драмы Татьяна Вырыпаева. Кроме того, "оперная" сцена была в распоряжении артистов всего 8 дней в месяц, а теперь театр сможет играть спектакли почти ежедневно. Помимо репертуарных постановок на камерной сцене будут проходить театральные гостиные, музыкальные салоны, творческие встречи с корифеями театра. 17 февраля состоится премьера музыкальной сказки для детей "Приключения Дюймовочки" в постановке Виктора Градова.

По словам Т. Вырыпаевой, малая сцена в зале, где всего 100 зрительских мест, не позволит "прокатывать" все постановки без исключения. "Крупные спектакли мы будем играть на выездах. Кстати, 20 февраля театр отправляется на недельные гастроли в Сосногорский район", - отметила директор.