14 февраля губернатор Московской области Борис Громов провел очередное рабочее совещание со своими заместителями и руководителями основных подразделений и ведомств правительства Московской области.

Основным вопросом, обсуждаемом на совещании, стала ситуация, сложившаяся в Мытищах в связи с произошедшей аварией на железной дороге, в результате которой на участке Москва-Мытищи было нарушено движение поездов. - Правительство Московской области совместно с Московской железной дорогой оперативно приняло все меры к тому, чтобы организовать альтернативное транспортное сообщение на этом участке, министерством транспорта Московской области выделено дополнительно 250 автобусов, которые будут курсировать между населенными пунктами этой части Подмосковья и ближайшими станциями метро в столице, однако сложности еще остаются, - сказал Борис Громов.

Основная задача на сегодняшний день, по словам губернатора, заключается в том, чтобы избежать на соответствующих маршрутах движения больших "пробок". Такую задачу губернатор поставил перед областным управлением ГИБДД. "При необходимости будут привлечены дополнительные силы инспекторов дорожного движения во избежание заторов на дорогах", - подчеркнул Борис Громов. Временные трудности, связанные с работой транспорта на участке Мытищи - Москва, будут сохраняться до окончательной нормализации ситуации на железной дороге. Полностью восстановить железнодорожное сообщение предполагается в течение нескольких дней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Московской области.