Митинг, посвященный 16-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и открытию памятника воинам-вологжанам, погибшим в боевых действиях и вооруженных конфликтах при защите интересов Родины, пройдет завтра в 12 часов в Октябрьском сквере Вологды. В мероприятии примут участие губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, руководители области и г.Вологды, ветераны Афганистана и Чечни, родители, родственники погибших воинов, представители общественности.

В 10 часов в Гарнизонном доме офицеров состоится сбор-встреча матерей погибших воинов, вдов военнослужащих. В 11 часов в Храме святого князя Александра Невского начнётся панихида по убиенным. В 13 часов в культурном центре "Русский Дом" для ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов, вдов, матерей погибших воинов будет дан концерт.

Напомним, что за десять лет афганской войны в ней приняли участие более двух тысяч вологжан, 81 из них погиб. Свыше пятисот воинов-вологжан награждены орденами и медалями за выполнение интернационального долга, сообщает корреспондент ИА REGNUM.