С 15 февраля по 31 марта в Вологодской области будет проходить областной заочный конкурс-викторина "Путь к звёздам", посвященный Дню защитника Отечества. Конкурс проводится в рамках областной программы "Во славу Отечества". Организаторами конкурса выступают комитет по делам молодежи Вологодской области и ГОУ "Вологодский областной центр творческого развития и гуманитарного образования".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, цель конкурса - воспитание чувства национальной гордости и патриотизма на примере достижений советской космонавтики, жизни и деятельности Павла Ивановича Беляева. Участниками конкурса могут быть члены детских и молодежных общественных объединений, учащиеся общеобразовательных школ с 14 лет, учащиеся начальных и средних профессиональных учебных заведений, студенты средних специальных учебных заведений.

Участникам конкурса необходимо ответить на вопросы и в указанный срок ответы предоставить координатору. Работа должна содержать полные ответы на вопросы и может сопровождаться рисунками, графиками, схемами и т. д. При подведении итогов конкурса жюри учтет полноту ответов, аккуратность оформления, грамотность изложения материала и сроки поступления работ. Победители конкурса будут награждены дипломами и поощрительными призами.