14 февраля губернатор Камчаткой области Михаил Машковцев в ходе аппаратного совещания обсудил со своими заместителями план работы по подготовке участия Камчаткой области в Первом Дальневосточном международном экономическом форуме. Проведение Форума запланировано на 22-25 сентября в Хабаровске. В те же сроки в рамках Форума состоится еще одно значимое событие - "Приамурская торгово-промышленная ярмарка - 2005". Оба мероприятия направлены на развитие экономики Дальнего Востока.

По сообщению пресс-службы полномочного представителя Президента РФ в ДВФО, 11 февраля в ходе заседание Координационного Совета руководителей исполнительных органов власти субъектов РФ в Хабаровске прошло обсуждение проведения Первого Дальневосточного международного экономического форума. Уже утвержден оргкомитет Форума, определена программа, тематика проводимых мероприятий в рамках его работы.

Каждый из губернаторов-дальневосточников возьмет на себя проведение одного из тематических мероприятий Форума. С учетом заслуг администрации Камчаткой области в направлении развития туризма, губернатору Михаилу Машковцеву поручена подготовка именно этой темы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.