Архангельский детский дом №1 выиграл грант на 397 тысяч рублей, об этом сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник детского дома Ирина Качусова.

Деньги выделены на покупку оборудования стоматологического кабинета. Также на эти средства будет приобретено необходимое оборудование для кабинета психологической разгрузки (светильники, фонтан, ковер "млечный путь", релаксирующие кресла и др.) и для зала для малышей (маты, коврики, тоннели, мягкие элементы - кубы, шары). Договор о выделении гранта был подписан с Канадским Фондом при Канадском посольстве. Отметим, что максимальное количество, которое выделяет Канадский Фонд, - это 430 тысяч рублей. Детскому дому была выделена сумма, близкая к максимальной.

В детском доме воспитывается 72 ребенка, половина из них - дети дошкольного возраста, страдающие задержкой психического развития. Проект поддержан в рамках "оздоровительной программы для детей на севере". Кроме того, кабинет психолога, в котором планируется разместить комнату психологической разгрузки, требует переоборудования. Детский дом ищет спонсоров для установки перегородки.