В Санкт-Петербурге из горящего дома на Васильевском острове пожарные эвакуировали 40 человек. Как сообщили ИА REGNUM в отделе информации Главного управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга, сообщение о пожаре в квартире дома 16 по 7-й линии Васильевского острова поступило в 23:04 мск 13 февраля. В 23:49 мск пожару присвоен повышенный номер сложности 1-бис, в 23:55 мск - 2 номер сложности. Пожарными из горящих квартир были эвакуированы 40 человек. В 5:55 мск пожар удалось локализовать.

Для ликвидации пожара были задействованы 26 единиц техники, 90 человек личного состава. Эвакуированных жильцов временно разместили в Красном уголке жилищного агентства.

В результате пожара погибла 82-летняя женщина. Согласно уточненным данным, в результате пожара выгорела мансарда на площади 300 кв. метров, 15 кв метров площади чердака, а также были разобраны 100 кв. метров кровли, обрушились перекрытия между мансардой и шестым этажом здания. Кроме того, рухнула обгоревшая декоративная башня на крыше пострадавшего от огня дома.