Во время митинга в поддержку президента и монетизации льгот, который состоялся 12 февраля в Горно-Алтайске, несколько студентов предприняли попытку развернуть несанкционированные организаторами плакаты. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили очевидцы произошедшего, а информацию подтвердили секретарь рескома КПРФ Николай Чеконов и депутат Госсобрания, член политсовета СПС Евгений Звягинцев. По словам очевидцев, одна из групп студентов, которая прибыла к площади Ленина, где проходил митинг, на автобусе, получила из рук организаторов плакаты с призывами поддержать политику президента Путина и монетизацию льгот. Однако студенты, в основном это были девушки, на обратной стороне написали лозунги "Наши бабушки хотят есть", "Верните льготы" и "Хватит снимать нас с лекций".

Несогласных с политикой президента почти моментально выявили. К ним подошел один из представителей аппарата "Единой России", вырвал транспаранты, стал звать милицию. Прибывшим стражам порядка он велел разобраться с "провокаторами".

Девушки стали отбиваться, кричать "За что?". Их отвели в сторону и стали выяснять личности, спрашивать, кто организовал эту провокацию. Узнавший о происшествии секретарь рескома КПРФ Николай Чеконов подошел к ним и попытался вмешаться. Студентов отпустили. Очевидцы происшествия утверждают, что никакой организованности в действиях студентов не было. Об этом же говорит и Чеконов, который утверждает, что вплоть до вчерашнего дня не знал этих молодых людей. "Меня порадовало, что молодежь становится сознательной и не дает себя в обиду", - сказал он корреспонденту ИА REGNUM.