Митинг в поддержку инициатив президента РФ собрал в Кирове около 7 тысяч человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM, участники митинга отмечали, что целый узел нынешних социально-экономических проблем обусловлен принятием в 90-е годы популярных законов, совершенно не подкрепленных финансовыми ресурсами федерального бюджета. Это привело к нестабильной работе муниципальных образований, разрушению транспортной и жилищно-коммунальной систем. Кроме того, возникла социальная несправедливость, когда не все ветераны в равной степени могли пользоваться данными им правами на льготы. "Нужно иметь политическую волю и мужество, чтобы принять непопулярное, но единственно верное решение - дать право самому человеку распоряжаться своими деньгами. И президент Владимир Путин это сделал", - отмечали участники митинга.

Выступавшие также признавали, что государство оказалось не готово к практическому воплощению реформы, направленной на социальную поддержку пожилых людей и на предотвращение развала жизнеобеспечивающих структур страны. Но выразили решительный протест оппозиционным политическим силам, пытающимся в своих интересах дестабилизировать обстановку в обществе и сорвать реализацию реформ.

В принятой участниками митинга резолюции содержится требование к правительству России выполнить задачу, которую поставил перед правительством страны и главами регионов президент В.Путин: реализуя социальные реформы, не ухудшить положение людей, нуждающихся в помощи государства.

"Сегодня на митинге собрались люди неравнодушные к судьбе реформ, задуманных президентом страны. Собрались, чтобы выразить обеспокоенность нагнетанием социальной напряженности в российском обществе и свою поддержку всенародно избранному главе государства", - прокомментировал прошедший митинг главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач - доверенное лицо В.Путина на выборах президента России 2004 года.

По данным сотрудников УВД в митинге приняли участие около 7 тысяч человек, в том числе приехавших из районов Кировской области, чтобы выразить свою поддержку проводимым президентом РФ реформам. Митинг был организован Кировским региональным отделением "Единой России".