На Пушкинской площади в Москве прошел митинг правозащитников против социальной политики правительства и президента. Эта акция была организована правозащитниками. Собравшиеся держали лозунги: "Льготы - народу, Путина - на хлеб и воду!", "Долой власть чекистов" и "Руки прочь от стариков!". Это была уже не первая акция за сегодня. В центре Москвы собирались сегодня не только противники, но и сторонники замены льгот.

11 человек были задержаны сегодня в ходе акции в поддержку социальных реформ правительства, которая прошла в Санкт-Петербурге. В милиции говорят, что они пытались сорвать проведение митинга. Уже вечером Ленинский федеральный суд города привлёк только одного из них к штрафу в размере пятисот рублей, остальные оправданы. Об этом сообщает корреспондент "Эха Москвы" в северной столице. Между тем, по данным ИА REGNUM в Санкт-Петербурге было задержано 13 человек.

Отметим, что митинги и шествия, как в поддержку реформ, так и против них, прошли сегодня в 77 регионах России. По данным МВД, в них приняли участие почти 245 тыс. россиян. По данным КПРФ в акции протеста участвовало 181450 человек.