Первый день рабочего визита генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" в Норильск завершился встречей с Советом бригадиров предприятий Заполярного филиала компании.

Встреча продолжалась более двух часов. Членов Совета, прежде всего, волновало то, как будет происходить обновление компании, не пострадают ли люди при этом, сохранение численности предприятий, ротация кадров. В ходе встречи Михаилу Прохорову предложили "убрать" приставку "Заполярный филиал", т.к. бригадиры считают, что в Норильске находятся головное предприятие компании. Кроме того, Михаил Прохоров обещал, что до 10-го августа поступит документ о реструктуризации, чтобы каждый человек знал, что происходит с ним сейчас и что произойдет через два года. Этот документ должен быть проработан, в том числе и Советом бригадиров.

Бригадиры услышали конкретные ответы гендиректора компании на свои вопросы и по их словам, "эти ответы их вполне устроили".

"Наша совместная работа с генеральным директором будет продолжаться и мы намерены принимать в ней активное участие. Есть надежда, что компания будет процветать. Планов много, работа ведется, мы ожидаем лучшего", - заявил журналистам после встречи председатель Совета бригадиров Вячеслав Коржов.

В свою очередь, генеральный директор компании также остался удовлетворенным встречей. "Встречей с бригадирами я удовлетворен. Соответственно, хотелось бы обратной связи. Мы договорились о практически немедленном решении ряда вопросов. Есть и вопросы, особенно системного характера, для решения которых нужно подготовиться, потому что у нас есть разные подходы к их решению или разная информационная база. В любом случае, эти вопросы должны решаться", - заявил Михаил Прохоров.

Он также сообщил, что сегодня будет принят ряд решений. "Тот ряд решений, который мы намереваемся принять, я думаю, носят интересный характер и для компании они будут важными", - заявил генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель".