Заместитель Генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Жан-Мари Генно посетит Грузию 14-17 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Миссии ООН по наблюдению в Грузии (UNOMIG), в ходе визита запланированы встречи Генно с официальными лицами в Тбилиси, а также с представителями де-факто абхазских властей в Сухуми для обсуждения текущих вопросов мирного процесса урегулирования проблемы.

В UNOMIG отметили, что на основании этого визита Жан-Мари Генно подготовится к запланированной весной встрече в Женеве представителей стран Группы друзей Генсека ООН по Грузии (США, Великобритания, Германия, Франция, Россия), на которой будет обсуждаться урегулирование конфликта в Абхазии. В ходе своего визита Генно также встретится с акредитированными в Грузии послами стран Группы друзей, представителями международных организаций, местного гражданского сектора, с командованием дислоцированных в зоне абхазского конфликта "голубых касок", а также с гражданским контингентом UNOMIG и военными наблюдателями ООН.

Следует отметить, что это станет третьим визитом заместителя Генерального секретаря ООН по миротворческим операциям в Грузию -первый раз он посетил страну в ноябре 2002 года, а второй визит прошел в ноябре 2003 года.