Около 10 тысяч жителей Марий Эл приняли участие в митинге в поддержку политики реформ, проводимых Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инициатором проведения акции выступило региональное отделение партии "Единая Россия".

На центральной площади Йошкар-Олы собралось около десяти тысяч участников политической акции, прибывших из всех городов и районов республики. На многочисленных лозунгах и транспарантах слова " Россия - Марий Эл - Путин", "Народ и президент едины", "Мы - вместе с Путиным" и другие подобные им.

Открывая митинг, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы РФ Сергей Житинкин призвал участников митинга поддержать политику реформ, проводимую президентом страны, противодействовать нарастающей угрозе дестабилизации в обществе, которая наметилась в последнее время.

Все выступающие на митинге были едины том, что сегодня в стране нет альтернативы курсу реформ, без чего невозможно представить будущее России.

Озабоченность людей судьбой страны стала определяющим лейтмотивом всего митинга, участники которого приняли обращение в поддержку курса реформ, проводимых президентом страны Владимиром Путиным. В нем, в частности, говорится, что народ не позволит свернуть начатые преобразования и готов дать отпор враждебным силам, пытающимся внести раскол в общество, посеять рознь и недоверие между людьми, пользуясь трудностями в проведении реформ. В обращении содержится призыв сплотиться под знаменами президента страны, не дать расшатать стабильную общественно- политическую ситуацию в России.

ИА REGNUM публикует полный текст обращения.

ОБРАЩЕНИЕ

участников митинга жителей Республики Марий Эл

в поддержку политических, экономических и социальных реформ, проводимых

Президентом Российской Федерации В. В. Путиным.

Россия встала на путь проведения политических, экономических и социальных реформ, направленных на укрепление государственности, создание подлинных институтов гражданского общества, повышение уровня жизни населения, укрепление роли страны на международной арене.

Население страны поддерживает политику президента Владимира Владимировича Путина, что показали итоги прошлогодних выборов.

Однако очевидно и другое: в стране есть силы, которые всяческими методами противодействуют проведению политики реформ, заинтересованы в расшатывании стабильности в России, намерены взять реванш за поражение на выборах, используя для этого даже пресловутый опыт Грузии и Украины. Есть у нас и зарубежные недоброжелатели, для которых Россия, как кость в горле.

Мы, участники митинга, решительно заявляет о своей поддержке курса президента страны Владимира Владимировича Путина.

Не позволим свернуть начатые преобразования и готовы дать решительный отпор враждебным силам, пытающимся внести раскол в общество, посеять рознь и вражду между людьми, пользуясь трудностями в проведении реформ.

Поддерживая политику реформ, мы выступаем за гарантированное обеспечение каждому человеку достойных условий жизни, соблюдение конституционных прав и свобод, создание демократического правового государства.

Особую заботу государство должно проявлять о людях старшего поколения, кто отстоял свободу и независимость нашего государства, внес огромный вклад в развитие экономики и социальной сферы.

Призываем объединить усилия всех органов государственной власти, конструктивно настроенных политических партий и других общественных сил, всех слоев населения во имя общей цели, сплотиться под знаменами нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Не позволим повернуть начатые реформы вспять, расшатать общество, посеять неуверенность у людей в завтрашнем дне.

Наш девиз Россия - Марий Эл - Путин отвечает интересам и чаяниям людей. И мы настойчиво будем идти по пути преобразований.