Школа N35 города Уфы потеряла трех своих учеников в авиакатастрофе, настигшей самолет башкирских авиалиний в небе над Германией. Второклассник Ильдар Муртазин - самый младший из них. Он летел на курорт в Испанию вместе со своим отцом Айратом. Чулпан, потерявшая любимых сына и мужа, до сих пор не может поверить в случившееся. Коллектив школы, где учился Ильдар, старается морально ее поддержать. Чулпан вместе с другими родственниками погибших пассажиров самолета вылетела на место гибели сына и мужа. Ее сопровождает папа.

Марсель Султанов из 8"А" в эту школу пришел сравнительно недавно - два года назад. Его классный руководитель Лариса Никонова вспоминает недавний разговор с отцом Марселя. Он говорил, что сын нашел себя в этой школе. Утром он вставал и радовался новому дню, возможности общаться с одноклассниками и учителями, с которыми ему было хорошо. Марсель был красивым парнем и выделялся среди своих одноклассников. Только вот глаза его на последнем коллективном снимке кажутся печальными.

Семиклассница Элина Мусагитова была большой надеждой школы. И ею не могли нарадоваться учителя. Единственная дочь своих родителей, талантливая, очень своеобразная.

- В этой ужасной трагедии погибли не только мои ученики, но и дети моих знакомых, - говорит директор школы Любовь Павлова. - Ничем не восполнить утрату этих родителей. Наша школа скорбит со всей республикой.